Коротко о главном



Когда-то Хемингуэй поспорил, что сможет описать историю жизни шестью словами, и выиграл пари. Писатель назвал этот рассказ своим лучшим произведением. Вот эта история :
For sale: baby shoes, never used "
(«Продаются детские ботинки, никогда не ношенные»)
Задание 1:

развернуть эту короткую фразу из 6 слов в небольшую историю (не более пол страницы формата А4). Рассказ может быть написан вами в любом жанре: детектив, сказка, басня, эссе, рассказ и т.д. Свои варианты присылать на почтовый адрес любому модератору.Этот жанр сверхкороткого рассказа популярен среди американских школьников и студентов.Они не только составляют свои истории из 6 слов, но и иллюстрируют их.



«О чём  мне напомнили детские ботиночки..»
                «Продаются детские ботинки, никогда не ношенные». Как мы дошли до такой жизни, что  детские ботинки стали продавать?. Эти ботинки купили мне родители, но поносить не пришлось - маловаты были.. Да, выросла уже  из этих ботиночек..Хорошо было в детстве.. Не боялась стоять под тёплым летним дождём с большими пузырями на земле, потому что не знала, что дождь может быть КИСЛОТНЫМ! А в речке купалась до посинения и воду глотала речную не боясь, что она с ОТРАВОЙ . Говорят, что 50 лет назад можно было пить воду из Волги, зачерпнув ладошкой..
                Придёшь после школы домой, схватишь кусок чёрного хлеба, посыпанный солью и политый растительным маслом, и на улицу до вечера, играть в  вышибалы или в лапту. Бита для лапты – неприподъёмная, а так хочется сделать красивый удар, ведь играли все на улице от малышей до десятиклассников..
               А зимой!! Штаны с начёсом заправишь на валенки и  давай лазить по сугробам заснеженного сада. А с горки на ледянках!!Бабушка мне делала ледянку по правилам .. Дно старого таза обкладывала коровьим навозом ,поливала водой  и замораживала- получалась отличная ледянка.. В солнечный день глаза сияют, щёки раскраснелись от мороза ,а ты летишь с горки и смеёшься! Детство- беззаботная жизнь..
                А ботиночки детские, светло-коричневые, с блестящим тупым носом, остались мне на память о далёком детстве…
Рисунок №2


ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ  21 ВЕКА


Комментариев нет:

Отправить комментарий