Смартмоб

Трудно не запутаться в современных названиях акций, входящих в нашу жизнь...
Уверены,что после нашего совместного действия под названием,
вы не забудете о нем никогда!
Итак, смартмоб (с английского «smart mob» переводится «умная толпа») - это форма самоструктурирующейся социальной организации посредством эффективного использования высоких технологий. Это определение было предложено Говардом Рейнгольдом в его книге «Умная толпа: новая социальная революция» (Smart Mobs: The Next Social Revolution). По Рейнгольду, «умные толпы» это следствие широкого распространения и развития коммуникационных технологий.Мы несомненно будем использовать ИКТ, добавим эффективности, здравого смысла, интеллект участников и получим смартмоб! Правда, встретимся мы только в сети, но зато у нас будут представлены все регионы, где проживают наши участники! И сделаем мы это с помощью камеры, фотоаппарата, смартфона, планшета и проч.Наш смартмоб посвящен школе-2013!Все фото участников в сумме представят собойвизуальный образ сегодняшней школы на пороге нового учебного года, поэтому участники выставляют фото, сделанные исключительно в дни проведения смартмоба!
Если вы хотите оглянуться назад и сравнить школу прошлого и настоящего - для вас 
Номинация 1 "Параллельные прямые пересекаются?" 
Источником вдохновения могут стать фотографии из школьной жизни прошлого, (см.Ретроспектива российской школы в живописи). Юридическая тонкость- разрешение родителей на публикацию фото в интернет! Поэтому как выход:
1. фотографировать только своих собственных детей
2. при использовании в сюжете лиц других детей иметь письменное разрешение родителей на размещение фото с участием их ребенка и быть готовым его предъявить по первому требованию со стороны организаторов ( размещая фото на форуме следует сообщить о наличии письменного разрешения от родителей)

Суть задания в данной номинации: повторить сюжет (картину) на тему школьной жизни из предложенных в посте либо подобрать свою картину на эту же тему и воплотить ее сюжет в современном фото, стараясь передать настроение, композицию, сюжет оригинала по возможности наиболее полно. Фотографию разместить вместе с репродукцией картины и ее названием нафоруме в Образовательной Галактике. Если вы хотите показать готовность людей (учеников, учителей, родителей), зданий и помещений (школа, класс, школьный двор, спортплощадка) к новому учебному году - для вас
Номинация 2 "К новому учебному году готовы!"
Здесь же возможны зарисовки из обычной жизни: подготовка букета, покупка портфеля, примерка школьной формы и т.д. Одно фото от участника размещается в форуме. Для фотографии желательно придумать творческое название.
Юридическая тонкость- разрешение родителей на публикацию фото в интернет! Поэтому как выход:
1. фотографировать только своих собственных детей
2. при использовании в сюжете лиц других детей иметь письменное разрешение родителей на размещение фото с участием их ребенка и быть готовым его предъявить по первому требованию со стороны организаторов ( размещая фото на форуме следует сообщить о наличии письменного разрешения от родителей)

Если вы хотите вспомнить о своих учителях и рассказать всем о вашей встрече накануне нового учебного года - для вас
Номинация 3 "Мой первый учитель, я помню Вас!"
Конечно, речь может идти не только о самой первой учительнице, но обо всех учителях, оставивших свой след в вашей душе и сердце! Фото встречи с вашим(и) учителем(ями) разместить с небольшим пояснением в форуме.

Если вы хотите сделать ваше фото настоящим произведением искусства, воспользуйтесь фото редактором http://www.picadilo.com/
Подробнее о возможностях сервиса читать здесь

МОИ ФОТО



Комментариев нет:

Отправить комментарий